대법원 회생 · 파산 자산매각 공고
프리미엄 수집 플랫폼
복잡한 법정 공고들 중에서 사용자가 원하는 부동산, 차량, 비상장 주식 등의 우량 자산을 가장 빠르고 정확하게 찾아드립니다. 대한민국법원 공식 데이터를 기반으로 제공합니다.
📊 검색 결과
총 3건부동산(임야) 매각공고(하남시 감북동)
1. 매각 대상 : 경기도 하남시 감북동 산88-1 임야 6843㎡ 중 34215분의 226 지분, 종류: 임야 2. 매각 가격 : 최저가: 1회차 8,900,000원, 2회차 7,120,000원, 3회차 5,696
부동산(임야) 매각공고(성남시 수정구)
1. 매각 대상 : 경기도 성남시 수정구 금토동 산 14-1 임야, 종류: 임야, 면적: 16562㎡ 중 19327854분의 654934 지분 2. 매각 가격 : 최저가: 10000000, 회차별 가격: 100000
부동산매각공고(임야)
1. 매각 대상 : - 소재지: 밀양시 삼랑진읍 우곡리 산38-23번지, 산38-24번지, 산38-25번지, 산38-27번지, 산38-28번지, 산38-29번지, 산38-30번지 - 물건 종류: 임야 - 면적: 70
주간 매각 공고 트렌드
2026-05-04 ~ 2026-05-11이번 주 총 공고
120건
▲ 전주 대비 35%
🏠 부동산
44건
🚗 차량/동산
9건
📄 기타 자산
67건
AI 시장 동향 분석
이번 주 법원 공고는 총 19건으로, 전주 대비 83건 감소했습니다. 부동산 매각 공고가 10건으로 가장 많았으며, 창원지방법원이 8건으로 최다 공고를 기록했습니다.
입찰 가이드 & 투자 전략
성공적인 투자를 위한 전문가의 인사이트와 실전 팁을 확인하세요.
가짜 유치권 100% 잡아내는 실전 기술 5가지
경매 전문가들이 숨기고 싶어하는 가짜 유치권 구별법. 진짜 수익은 아무도 입찰하지 못하는 특수 물건에 있습니다.
2026년 다주택자를 위한 취득세/양도세 폭탄 피하는 투자법
세금이 수익률을 갉아먹는다? 2026년 최신 세법에 맞춘 합법적인 절세 라우팅 전략과 법인 투자의 허와 실.
경매의 꽃, NPL(부실채권) 투자가 대체 뭔가요?
일반인은 접근하기 힘든 NPL 투자. 배당투자와 유입투자 등 부실채권을 활용해 경매 시장을 이기는 방법.
당신이 꼭 알아야 할 조세채권(당해세)의 무서운 진실
경매에서 가장 먼저 배당받아 낙찰자를 울리는 국가의 세금 우선 특권! 당해세와 조세채권의 안분 배당 개념을 완벽히 정리합니다.
법원 경매 vs 캠코 공매: 완벽 비교 및 초보자 맞춤형 투자 가이드
부동산 투자의 두 축인 법원 경매와 캠코 공매의 차이점, 장단점, 입찰 방식 등을 완벽하게 비교 분석해 드립니다.
어제까지 있던 경매 물건이 사라졌다? 취하와 변경의 차이
열심히 현장 임장까지 다녀온 물건이 입찰 전날 갑자기 사라지는 이유. 경매 취하, 변경, 연기의 개념과 입찰자의 대응 전략을 알아봅니다.
내일이 경매 입찰일? D-1 최종 점검 체크리스트
낙찰받았는데 보증금을 날리게 되는 최악의 실수들! 입찰 하루 전 반드시 짚고 넘어가야 할 5대 핵심 체크리스트를 공개합니다.
로또 경매의 진수: 도심 재개발 재건축 구역 내 투자 전략
다 허물어져 가는 달동네 빌라에 고액이 몰리는 이유! 재개발 구역 내 경매 물건의 투자 가치, 프리미엄, 물딱지 피하는 방법론.
소액으로 시작하는 경매 투자: 3천만 원으로 건물주 되는 3가지 방법
소액(1천만 원~3천만 원)으로도 충분히 부동산 경매에 참여하여 수익을 낼 수 있는 실전 소액 투자 전략 3가지를 소개합니다.
회생·파산 용어사전
무엇을 찾고 계신가요?
관심 있는 자산 카테고리를 선택하면 관련 최신 공고와 맞춤형 투자 가이드를 한 번에 볼 수 있습니다.